Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Hans Erni, Portfolio. Amour et destin du livre

Lot 703

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Portfolio. Amour et destin du livre, 1973

Buch mit philosophischen Texten auf losen Bögen; Velin Papier mit 15 Radierungen von Hans Erni.

H 387 mm B 283 mm.
Im Impressum typografisch nummeriert: 35 (Auflage 155 auf Velin Papier, Gesamtauflage 180).
Signiert: Hans Erni, A. & P. Gonin, Konrad Kahl, Jean Graven.
Lausanne, André et Pierre Gonin, 1973.
Lose Bogen in Bristolumschlag mit Papierüberzug. In Halbpergamentmappe mit blauem Leinenüberzug. In Kartonschuber mit blauem Seidenüberzug.

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Cramer 57.