Lot 708 / Portfolios und KunstbücherMittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Kenneth Martin, Mappe. Chance and Order

Lot 708

Kenneth Martin, 1905-1984 (GB)

Mappe. Chance and Order, 1979

4 Serigrafien und Zusatzblätter mit Erläuterungen zum Arbeitsprozess.

Je H 498 mm B 498 mm.
Alle Blätter: 21/50. Unten rechts signiert und datiert: Kenneth Martin, 78. Im Impressum typografisch datiert und betitelt: 1979, Chance and Order.
Neuchâtel, Editions Média, 1979.

EUR460 / 730
USD540 / 860

Hammerpreis: CHF 460

Informationen über den Künstler