Lot 716 / Portfolios und KunstbücherMittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Portfolio, Buch. Kleines Museum 1

Lot 716

Portfolio (CH)

Buch. Kleines Museum 1, 1981

52 Grafiken, Fotografien, Collagen oder Zeichnungen von W. Dexel, F. Schröder-Sonnenstern, L. Kassak, G. Fruhtrunk, M. Morandini, E. Kesting, M. Cahn, V. Loewensberg, M. Eemans, T. Maatsch, G. Arntz, T. Ring, A. Tschinkel, A. Christen, M. Hersberger usw.

Buch: H 328 mm B 352 mm T 40 mm.
Alle Blätter signiert. Teilweise datiert und/oder nummeriert und/oder betitelt. Im Impressum: Mitarbeiter Belegexemplar (Auflage 150).
Hg.v. Carl Laszlo und Werner Kunze.
Basel und Berlin, Panderma und Kunze, 1981.
Folio. Original Halbleinwand, mit Schraubverbindung.

EUR1'000 / 1'400
USD1'000 / 1'600

Hammerpreis: CHF 1'600