Lot 719 / Portfolios und KunstbücherMittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Matias Spescha, Mappe. Matias Spescha/12 Linos

Lot 719

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Mappe. Matias Spescha/12 Linos, 1982

12 Farblinolschnitte und lithographiertes Titelblatt auf BFK Rives Papier.

Je H 660 mm B 503 mm.
Alle Farblinolschnitte: 20/60. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 82.
Zürich, Verein für Originalgraphik, 1982.
In Kartonmappe.

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Hammerpreis: CHF 2'600

Bündner Kunstmuseum 1982/1-12.

Informationen über den Künstler