Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Rosemarie Trockel, Portfolio. White Carrot, 1991

Lot 723

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Portfolio. White Carrot, 1991, 1991

10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.

Alle Radierungen: H 540 mm B 377 mm;
Fotografie: H 240 mm B 180 mm;
Objekt: H 525 mm B 65 mm.
Alle Radierungen: IV/X. Alle unten rechts signiert: R Trockel.
Fotografie: IV/X. Unten rechts signiert und datiert: R Trockel, 91.
Objekt: IV/X. Oben rechts monogrammiert: R.T.
New York, Peter Blum Edition, 1991.
In leinenbezogener Kartonkassette.

*CHF3'500 / 5'500
*EUR3'200 / 5'100
*USD3'700 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.