Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Raimund Girke, Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie" (Castel Burio)

Lot 18

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie" (Castel Burio), 1989

Öl auf handgeschöpftem Büttenpapier.
H 570 mm B 800 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Girke, 89, Monteferrato-Serie, (Castel Burio). (Rahmen).

CHF4'500 / 6'500
EUR4'500 / 6'500
USD4'700 / 6'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Brandstetter & Wyss, Zürich;