Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hans Erni, Kybernetes

Lot 53

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Kybernetes, 1964

Tempera auf Leinwand.
H 840 mm B 980 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 64. Verso datiert und betitelt: 4.5.64, Kybernetes. Auf Keilrahmen bezeichnet: No. 4. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: