Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Carl Liner, Südliche Landschaft

Lot 98

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Südliche Landschaft

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 730 mm.

Unten rechts signiert: Liner. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Schweizer Besitz.