Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Joseph Amar, Untitled

Lot 204

Joseph Amar, 1954-2001 (MA)

Untitled, 1987

Trockenpigmente und Blei auf Sperrholz.
H 603 mm B 806 mm T 216 mm.

Verso signiert und datiert: Joseph Amar, 1987.

*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD520 / 730

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.