Lot 205 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Albert Anker, Mädchenporträt

Lot 205

Albert Anker, 1831-1910 (CH)

Mädchenporträt

Tusche auf Papier.
H 350 mm B 260 mm.

Unten links signiert: Anker. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Hammerpreis: CHF 4'800

Provenienz:
Schloss Thunstetten;

Informationen über den Künstler