Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Saint Clair Cemin, The Universe

Lot 256

Saint Clair Cemin, 1951 (BR)

The Universe, 1989

Gusseisen mit Rostpatina.

H 305 mm B 810 mm T 585 mm.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Schweizer Besitz.