Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Maryan (Pinchas Burstein), 2 Zeichnungen: Sans titre, 1963; Sans titre, 1970

Lot 410

Maryan (Pinchas Burstein), 1927-1977 (PL)

2 Zeichnungen: Sans titre, 1963; Sans titre, 1970

Kohle auf Papier; Pastellkreide auf Papier.
H 725 mm B 558 mm; H 650 mm B 500 mm.

Beide unten rechts signiert und datiert: Maryan, 63/70. (2).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200