Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Portfolio. Unbewohnbar die Trauer

Lot 607

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer, 1978

8 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und 23 Gedichte von Peter Huchel auf Doppelbogen.

Je H 380 mm B 280 mm.
Im Impressum: 132/200. Von beiden Künstlern signiert: Piero Dorazio; Peter Huchel.
Erker-Galerie, St. Gallen 1976.
Schallplatte mit Gedichten von Peter Huchel in separater Hülle beiliegend. Ln. 4°. In Leinenschuber.

EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 440