Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Eugène Ionesco, Mappe. Des ronds et des carrés

Lot 613

Eugène Ionesco, 1909-1994 (FR)

Mappe. Des ronds et des carrés, 1982

10 Farblithografien.

Je 635 mm B 485 mm.
Alle Blätter: 23/100. Alle signiert: Eugène Ionesco. 2 Blätter datiert: 82. Alle unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
Erker-Galerie, St. Gallen 1982.
In Kartonmappe.

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800