Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Théo Kerg, Buch. Tagebuch eines nie gesehenen April

Lot 614

Théo Kerg, 1909-1993 (LU)

Buch. Tagebuch eines nie gesehenen April, 1984

10 Farbprägungen von Théo Kerg und 4 Gedichte in neugriechisch und deutsch von Odysseas Elytis.

Grafiken: H 225 mm B 140 mm.
Im Impressum: 25/50. Von beiden Künstlern signiert: Théo Kerg, Elytis. Von O. Elytis datiert: 84.
Verlag Phi, Echternach 1984.
Folio. In Kartonschuber.

EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 380