Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Norbert Kricke, Portfolio. Linie - Form der Bewegung

Lot 616

Norbert Kricke, 1922-1984 (DE)

Portfolio. Linie - Form der Bewegung, 1975

5 Serigrafien.

Je H 700 mm B 500 mm.
Alle Blätter: 14/50. Alle Blätter unten rechts monogrammiert und datiert: K.R. 75. Deckblatt mit Text des Künstlers. Éditions Média, Neuchâtel 1975. In Kartonmappe.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'200 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'000