Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Portfolio, The Penwith Portfolio

Lot 623

Portfolio

The Penwith Portfolio, 1973

12 Lithografien von Henry Moore, Ben Nicholson, Barbara Hepworth, John Piper, Robert Adams, Bernhard Leach, Alan Davie, Merlyn Evans, Michael Rothenstein, Duncan Grant, Peter Lanyon und F.E. McWilliam.

Je ca. H 770 mm B 573 mm.
Alle Blätter nummeriert: 7/90. 11 Blätter signiert.
Penwith Galleries Ltd., St. Yves, Cornwall 1973.
Jede Lithografie in eigener Mappe. Gesamtes Portfolio in Leinenmappe von Davall & Chown, London.

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 7'500