Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, Portfolio. Suite 63 x 90

Lot 637

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Portfolio. Suite 63 x 90, 1980

Mappe mit 9 Farblithografien auf BFK Rives Papier.

Je 635 mm B 900 mm.
Alle Blätter: 33/90. Je unten rechts signiert: Tàpies. Alle Blindstempel: Erker-Presse, St. Gallen.
Erker-Galerie, St. Gallen 1980.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Galfetti 765-776.

Ein Blatt der Suite fehlt.