Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Constantin A. Terechkovitch, Portfolio. Les petites filles modèles

Lot 639

Constantin A. Terechkovitch, 1902-1978 (RU)

Portfolio. Les petites filles modèles, 1949

12 Farblithografien und Gedichte von René Laporte.

Je H 460 mm B 330 mm.
Alle Farblithografien unten rechts signiert: C. Terechkovitch. Im Impressum typografisch nummeriert: 91. Auflage: 99 Exemplare. Alle Blätter mit Wasserzeichen "C.M. Fabriano". J. E. Wolfensberger Arts Graphiques, Zürich 1949. Alle 12 Farblithografien und Doppelbogen mit Gedichten in Leinenmappe und Leinenschuber.

CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD310 / 630

Zuschlagspreis: CHF 260