Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Fernandez Arman, PO + GO / 2 = 2 (1/2)

Lot 809

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

PO + GO / 2 = 2 (1/2), 1976

Transistorradio in zwei Hälften geteilt, auf Holzsockel, funktionstüchtig mit Batteriebetrieb.

H 235 mm B 395 mm T 73 mm.
Auf dem Sockel: 10/20. Unten rechts signiert: Arman. Auf Editions-Etikett bezeichnet: PO + GO / 2 = 2 (1/2).
Edition: Hervé Würtz, Arrocaria, Antibes.
Hersteller: Atelier Arman, Vence.
In Original-Kartonbox mit Editions-Etikett.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Hammerpreis: CHF 1'500

Expertise:
Wir danken Denise Durand-Ruel für die Bestätigung der Authentizität des Werks. Email, 9. Oktober 2017.

Das Werk ist in den "Archives Denyse Durand-Ruel" unter der Nummer 1675 registriert.