Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Marina Apollonio, Rilievo circolare a diffusione cromatica

Lot 17

Marina Apollonio, 1940 (IT)

Rilievo circolare a diffusione cromatica, 1974

Acryl auf Kunststoffrelief, auf Holz.
H 700 mm B 700 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: M. Apollonio, 1974, Rilievo circolare a diffusione cromatica.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR15'000 / 20'000
*USD15'000 / 20'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.