Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Mickalene Thomas, Brawlin' Spitfire Wrestlers

Lot 109

Mickalene Thomas, 1971 (US)

Brawlin' Spitfire Wrestlers, 2007

Plastik. Hydrocal und Harz, handbemalt, mit Swarovski-Kristallen.
H 250 mm B 390 mm T 270 mm.

10/40. Auf der Unterseite signiert: M. Thomas.

CHF16'000 / 22'000
EUR16'000 / 22'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:
Rhona Hoffman Gallery, Chicago;