Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Turi Simeti, Cinque ovali

Lot 17

Turi Simeti, 1929 (IT)

Cinque ovali, 1999

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 1999.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Expertise:
Fotoexpertise von Turi Simeti, 2003.