Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

H.R. Giger, Biomechanoid

Lot 22

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Biomechanoid, 2010

Plastik. Kunstharz mit Rostpatina auf Eisensockel. Mit Sockel: H 580 mm B 150 mm T 185 mm.

Auf dem Sockel: 46/49. Eingeritzte Signatur: H. Giger.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anmerkung:

Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2010;
Giesserei: Ara Kunst, D-Altrandsberg.