Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Carl Liner, Engadin gegen Morteratschgletscher

Lot 44

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Engadin gegen Morteratschgletscher, 1955

Öl auf Leinwand.
H 880 mm B 1160 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Liner, 55.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Zürich, Sotheby's, 27. Mai 2008, Lot Nr. 121;