Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Stollocchio

Lot 48

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Stollocchio, 1991

Eisenplastik, geschmiedet, geschweisst und bemalt. H 740 mm B 400 mm T 350 mm.

Auf dem Sockel eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: SM, 91.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Anmerkung:

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz.