Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Farbmasstab X: Rotation

Lot 50

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Farbmasstab X: Rotation, 1974

Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
H 90 mm B 1000 mm.

Verso signiert und datiert:
Glattfelder, 1974/5.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Künstlerstempel, betitelt:
Farbmasstab X: Rotation.