Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Albert Chavaz, Le bouquet bleu

Lot 69

Albert Chavaz, 1907-1990 (CH)

Le bouquet bleu, 1954

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
H 460 mm B 380 mm.

Unten links signiert: A. Chavaz.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Stefan Biffiger/Paul Rudolf Riniker.
Albert Chavaz (1907-1990),
catalogue raisonné de l'oeuvre peint.
Visp, Rotten Verlag, 2000.
Nr. 2057, Farbabbildung.