Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Ohne Titel

Lot 82

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Ohne Titel, 1968

Tuschfeder-Zeichnung.
H 290 mm B 200 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Tobey 68.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
Schweizer Besitz.