Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Günther Förg, Ohne Titel

Lot 84

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Ohne Titel, 1988

Bronze.
H 495 mm B 390 mm T 35 mm.

Gesamtauflage: 14 Exemplare.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz seit Anfang der 1990er Jahre.

Anmerkung:
Das Werk ist im Archiv des Estate Günther Förg registriert. Nr. WVF.88.BR0488.