Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Le rocher des cerfs-volants

Lot 96

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Le rocher des cerfs-volants, 1994

Collage auf Hartfaserplatte.
H 395 mm B 455 mm.

Unten links signiert: I. Valenti.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Verso datiert und beschriftet: 1994, MG/39.

Provenienz:

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. C 1265, Abbildung.