Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Nicolas Kalmakoff, Dionysos

Lot 106

Nicolas Kalmakoff, 1873-1955 (RU)

Dionysos, 1908

Gouache, Tusche, Bleistift, Goldfarbe und Mischtechnik auf Papier, auf Karton aufgezogen.
H 490 mm B 224 mm.

Unten rechts monogrammiert und
datiert: NK, 1908.

CHF5'000 / 10'000
EUR4'300 / 9'000
USD5'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:
Nachlass Dr. Charlot Strasser, Zürich;