Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Hi There

Lot 108

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Hi There, 2015

Bronze. H 780 mm B 330 mm T 300 mm.

Auf der Rückseite, auf dem linken Fuss monogrammiert: KM.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anmerkung:

direkt aus dem Atelier des Künstlers.