Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

William Nelson Copley, USLTA Frst Hlls
(US Lawn Tennis Association Forest Hills)

Lot 114

William Nelson Copley, 1919-1996 (US)

USLTA Frst Hlls
(US Lawn Tennis Association Forest Hills), 1980

Kohle-Zeichnung.
H 455 mm B 608 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Cply, 80.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Verso Sammlungsstempel:
Gachnang. Bezeichnet: 5e.

Provenienz:
Sammlung Johannes Gachnang, Bern;
Nachlass Johannes Gachnang, Bern;
Galerie Daniel Blau, München;
Schweizer Besitz.