Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Jean Mauboulès, Sculpture  No. 70

Lot 123

Jean Mauboulès, 1943 (FR)

Sculpture No. 70, 1999

Stahlskulptur. H 850 mm B 1100 mm T 900 mm.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Werner Bommer, Zürich;
Jack Waser, Zürich;
Schweizer Besitz.

Expertise:
Fotoexpertise des Künstlers, 1999, beiliegend.