Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Ellsworth Kelly, 2 Blätter:
White Curve I, 1973; Black Curve I

Lot 520

Ellsworth Kelly, 1923-1915 (US)

2 Blätter:
White Curve I, 1973; Black Curve I, 1973

Je Lithografie und Bleistift auf Special Arjomari Papier.
Je H 860 mm B 860 mm.

23/49; 23/50.
Beide Blätter unten rechts signiert: Kelly.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Beide unten rechts Blindstempel:
Gemini G.E.L.
Beide verso Stempel:
Gemini G.E.L., Los Angeles, Calif., mit Bleistift bezeichnet: "EK72-572"; "EK72-573.

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Axsom 99, 100; Gemini 462, 463.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (2).