Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Ellsworth Kelly, White and Black

Lot 521

Ellsworth Kelly, 1923-1915 (US)

White and Black, 1971/1973

Serigrafie mit Prägung auf Arjomari Papier.
H 597 mm B 900 mm.

9/75. Unten rechts signiert: Kelly.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Unten rechts Blindstempel: Gemini G.E.L.
Verso Stempel: G.E.L., Los Angeles, Calif.

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Axsom 87; Gemini 460.
Drucker: Robert Knisel, Ron McPherson.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.