Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Le dedans & le dehors"

Lot 529

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Le dedans & le dehors", 1966

Farbradierung und Aquatinta auf Arches.
H 190 mm B 126 mm.

13/60. Unten rechts signiert: Miró.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Literatur: Dupin 422; Cramer 109.
Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris.