Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Bruce Nauman, Vision

Lot 531

Bruce Nauman, 1941 (US)

Vision, 1973

Lithografie auf Arches.
H 635 mm B 840 mm.

26/40. Unten rechts signiert und datiert: B. Nauman, 73.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Unten rechts Blindstempel:
Gemini G.E.L., Los Angeles.

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Cordes 18; Gemini 436.
Drucker: Gemini G.E.L., Los Angeles.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.