Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Michelangelo Pistoletto, Cappio

Lot 535

Michelangelo Pistoletto, 1933 (IT)

Cappio, 1973

Farbserigrafie auf Spiegelfolie.
H 826 mm B 595 mm.

21/130. Unten rechts signiert: Pistoletto.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.

Die vorliegende Grafik wurde 1973 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover herausgegeben. Die Serigrafie entstand nach der gleichnamigen Spiegelarbeit.