Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Joseph Beuys, 3 Blätter: Freier Demokratischer Sozialismus, 1971; Hauptstrom, 1973; Blumenzucker

Lot 820

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

3 Blätter: Freier Demokratischer Sozialismus, 1971; Hauptstrom, 1973; Blumenzucker, 1974

Briefpapier mit handschriftlichem Text; Einladungskarte, gestempelt; Postkarte mit Zuckertütchen, auf Graupappe aufgezogen.
Diverse Formate.

159/300; 47/50, 32/80. Alle Blätter signiert: Joseph Beuys. 2 Blätter betitelt.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 750

Edition Tangente, Heidelberg (Freier Demokratischer Sozialismus);
Edition Staeck, Heidelberg (Hauptstrom, Lasst Blumen sprechen).

Literatur: Schellmann 32; 70A; 124. (3).