Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Max Bill, 2 Blätter aus "8 (2 4/4) = 8"

Lot 830

Max Bill, 1908-1994 (CH)

2 Blätter aus "8 (2 4/4) = 8", 1974

Farbserigrafien.
Je H 700 mm B 700 mm.

Beide Blätter: 35/50. Unten rechts signiert und datiert: Bill, 74.

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

Dazu:
Impressum und Kartonmappe des Portfolios.
Im Impressum: 35/50. Signiert: Max Bill.
(3).