Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Georges Braque, nach. La nappe jaune

Lot 834

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

nach. La nappe jaune, 1960

Farbradierung mit Aquatinta.
H 355 mm B 545 mm.

291/300. Unten rechts signiert: G Braque.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Maeght 1038; Vallier 1038.