Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Georges Braque, nach. La théière aux raisins

Lot 835

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

nach. La théière aux raisins, ca. 1950

Farbradierung mit Aquatinta.
H 380 mm B 625 mm.

117/200. Unten rechts signiert: G Braque.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'100

Literatur: Maeght 1022; Vallier 1022.