Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Le Corbusier, 2 Blätter aus "Poème de l'angle droit"

Lot 853

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

2 Blätter aus "Poème de l'angle droit", 1955

Farblithografien.
Je H 480 mm B 364 mm.

Beide Blätter: 14/60. Unten rechts signiert: Le Corbusier.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Anmerkung: Herausgegeben von Tériade, Paris, 1955.
(2).