Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Max Ernst, nach. Mur et soleil

Lot 869

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

nach. Mur et soleil, 1970

Farbserigrafie und Lithografie.
H 760 mm B 570 mm.

XVI/XX. Unten rechts signiert: Max Ernst.

CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Spies/Leppien A 23 B.