Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Richard Paul Lohse, Blatt aus "3 x 3 Farbgleichungen"

Lot 945

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Blatt aus "3 x 3 Farbgleichungen"

Farblithografie.
H 600 mm B 1190 mm.

A 13/50. Unten rechts signiert: Lohse.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Lohse 105.1.