Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Henry Moore, 2 Blätter: Sheep Back View; Sheep With Lamb, aus "Sheep Album"

Lot 961

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

2 Blätter: Sheep Back View; Sheep With Lamb, aus "Sheep Album", 1972

Radierungen.
H 305 mm B 385 mm; H 305 mm B 385 mm.

80/80; 79/80. Beide unten rechts signiert: Moore.Beide unten links beschriftet: Pl. X.; Pl. III.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

(Beide Rahmen).
Literatur: Cramer 200; Cramer 197.