Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Henry Moore, Rhinoceros

Lot 965

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Rhinoceros, 1982

Radierung.
H 260 mm B 218 mm.

HC 6/10. Unten rechts signiert: Moore.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

Blindstempel:
JCJC (James Collyer and John Crossley, London).
Literatur: Cramer 633.