Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Victor Pasmore, Blatt aus "Points of Contact No. 26"

Lot 983

Victor Pasmore, 1908-1998 (GB)

Blatt aus "Points of Contact No. 26", 1974

Farbsiebdruck.
H 990 mm B 660 mm.

38/70. Unten rechts monogrammiert und
datiert: VP, 74.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Verso Stempel mit Nummer: K (Kelpra Studio, London), 8236.
Literatur: Bowness/Lambertini 48(D).